1° Categoria Girone C – 2017/2018

Responsabile: Marco Zwingauer

Allenatore: Andrea Serrau
Team manager: Gilles Cutino
Preparatore atletico: Michele Gristina
Preparatori dei portieri: Andrea Cerboneschi
Fisioterapisti: Lorenzo Matteuzzi, Paolo Vangi

Promozione; 2°- 5° Play Off; 14°- 17° Play out; 18° Retrocessione

Pos Squadra G V N P GF GS Diff Punti
1 30 20 9 1 56 25 31 69
2 30 19 8 3 57 22 35 65
3 30 17 9 4 45 15 30 60
4 30 13 10 7 49 33 16 49
5 30 12 9 9 45 32 13 45
6 30 10 12 8 31 33 -2 42
7 30 9 12 9 35 34 1 39
8 30 10 8 12 36 38 -2 38
9 30 10 6 14 32 35 -3 36
10 30 10 6 14 38 42 -4 36
11 30 9 5 16 31 46 -15 32
12 30 7 11 12 29 45 -16 32
13 30 6 10 14 31 50 -19 28
14 30 4 13 13 25 46 -21 25
15 30 4 12 14 28 48 -20 24
16 30 4 12 14 36 60 -24 24

  • 6 maggio

    San Clemente 1 : 1 C.S. Lebowski

    16:00
    S.CLEMENTE/REGGELLO COMUNALE
  • 29 aprile

    C.S. Lebowski 1 : 0 A.G. Dicomano

    16:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 22 aprile

    I.C. Incisa 0 : 0 C.S. Lebowski

    16:00
    STADIO COM.LE INCISA VALDARNO
  • 15 aprile

    C.S. Lebowski 2 : 1 Ponte Rondinella

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 8 aprile

    Affrico 2 : 2 C.S. Lebowski

    15:30
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 18 marzo

    C.S. Lebowski 2 : 1 Vaggio P.d.Scò

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 11 marzo

    Grevigiana 0 : 1 C.S. Lebowski

    15:00
    COMUNALE W. FRANCHI
  • 7 marzo

    Barberino V.Elsa 0 : 2 C.S. Lebowski

    15:00
    STADIO C.LE STAGGIA SENESE
  • 4 marzo

    C.S. Lebowski 0 : 2 Pol. Novoli

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 18 febbraio

    F.C. Cubino 2 : 2 C.S. Lebowski

    15:00
    C.LE LAPENTA - V.LE FANTI
  • 11 febbraio

    C.S. Lebowski 2 : 1 Faellese

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 4 febbraio

    Settignanese 0 : 2 C.S. Lebowski

    15:00
    C.LE I PONTI - VIA ROMA
  • 28 gennaio

    C.S. Lebowski 3 : 1 A. legnaia

    15:00
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 21 gennaio

    Rontese 0 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    COMUNALE DI RONTA
  • 14 gennaio

    C.S. Lebowski 4 : 0 Atletico Impruneta

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 7 gennaio

    C.S. Lebowski 1 : 0 San Clemente

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 17 dicembre

    A.G. Dicomano 1 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    DICOMANO STADIO COMUNALE
  • 10 dicembre

    C.S. Lebowski 0 : 0 I.C. Incisa

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 3 dicembre

    Ponte Rondinella 1 : 2 C.S. Lebowski

    14:30
    C.LE GINO BOZZI
  • 26 novembre

    C.S. Lebowski 5 : 0 Affrico

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 19 novembre

    Vaggio P.d.Scò 2 : 3 C.S. Lebowski

    14:30
    PIANDISCO STADIO COMUNALE
  • 12 novembre

    C.S. Lebowski 3 : 2 Grevigiana

    14:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 5 novembre

    Pol. Novoli 0 : 0 C.S. Lebowski

    14:30
    CAMPO IL BARCO
  • 28 ottobre

    C.S. Lebowski 1 : 0 Barberino V.Elsa

    20:45
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 22 ottobre

    C.S. Lebowski 5 : 2 F.C. Cubino

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 15 ottobre

    Faellese 0 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    FAELLA CAMPO A. FRATINI
  • 8 ottobre

    C.S. Lebowski 2 : 2 Settignanese

    15:30
    TAVARNUZZE COM.LE NESI
  • 1 ottobre

    A. legnaia 2 : 3 C.S. Lebowski

    15:30
    C.LE BACCI - FIRENZE
  • 24 settembre

    C.S. Lebowski 1 : 1 Rontese

    15:30
    Campo Galluzzo 1 - via Biagini
  • 20 settembre

    Barberino V.Elsa 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    Stadio Comunale - Staggia Senese
  • 17 settembre

    Atletico Impruneta 1 : 1 C.S. Lebowski

    15:30
    IMPRUNETA ST.DEI PINI
  • 10 settembre

    C.S. Lebowski 1 : 0 Grevigiana

    18:30
    C.LE GINO BOZZI