Calabrone

La storia dei Calabroni CSL inizia alla fine della seconda stagione sportiva del CSL, in un momento di “rivoluzione” dal punto di vista tecnico e gestionale all’interno della squadra e della società che porterà poi ad i grandi risultati che tutti conosciamo. Il progetto Calabroni prende vita innanzitutto dall’intento di assorbire l’esubero numerico di giocatori creatosi dopo la decisione della società di prendere nuovi atleti per migliorare la rosa della squadra in vista della sua terza stagione sportiva; in questo modo, i pionieri che fin dal primo allenamento furono protagonisti delle sorti calcistiche del CSL e che non avrebbero trovato spazio nella successiva stagione, sarebbero stati assorbiti dalla squadra “Amatori CSL”.

Una volta che si entra a far parte del CSLebowski, infatti, non si riesce più ad uscirne. C’è chi pensa che sia come una droga, c’è chi pensa che sia come una famiglia, c’è chi pensa che sia come un tunnel, c’è chi pensa che sia come un Tagadà alle giostre, c’è chi pensa che sia come un trenino a Capodanno. Il fattore comune è che, una volta provato, dopo un pò non riesci più a farne a meno. Si può anche pensare all’ambiente Grigionero come ad un soggetto che esercita su di te un romantico diritto di usucapione: dopo un pò di tempo, tu non sei più proprietario di te stesso, ma dell’ambiente stesso.

In realtà, l’idea di formare un’equipe amatoriale grigionera, basata solo in minoritaria parte su ex-militanti del CSL, ha potuto prendere forma anche e soprattutto grazie alla voglia di alcuni ragazzi della curva di ricominciare (o addirittura di cominciare) a giocare a calcio, dopo anni passati a praticare questo sport solamente improvvisando match sotto l’effetto di alcool nelle piazze o in qualsiasi posto disponibile (abitudine tuttoggi ancora in auge).

Nascono così, il 17 luglio 2012, giorno in cui viene firmato l’atto costitutivo, i Calabroni CSL, team che riunisce ex giocatori, ultras, tifosi, amici ed amici di amici sotto un unico stemma, formato da un calabrone dall’aria ienata che si appoggia sul logo del Centro Storico Lebowski. La squadra non si pone fin da subito obiettivi sportivi ben delineati, ma si basa chiaramente su pochi concetti base: divertirsi, impegnarsi, stare insieme, ienarsi, fischiala su, passa la palla al capitano che te la ripassa e, LAST BUT NOT LEAST, cercare di far giocare un minutaggio che soddisfi il più possibile tutti i componenti della rosa, compito che il Mister riesce a svolgere ben più agevolmente che convincere alcuni giocatori a fare il fartlek o a spiegare come si batte un fallo laterale.

In verità, ripensando alla storia dei “Calabroni”, il termine “progetto” utilizzato per definire questa realtà è sostanzialmente sbagliato. Un progetto infatti non prevede che la squadra e i propri sostenitori introducano la discriminazione territoriale prima ancora che i giornalisti ci riempissero le pagine dei quotidiani sportivi, non prevede che la squadra vinca 2 a 0 alla fine del primo tempo e poi perda 7 a 2, non prevede che ci sia il vino al posto dell’acqua nelle borracce l’ultima di campionato, non prevede che un giocatore cascando si rompa tutte le ossa e le articolazioni presenti in un braccio, non prevede che un suo giocatore si metta a dormire davanti alla vetrina di Gucci per essere il primo ad entrare il giorno successivo quando il negozio aprirà per i saldi, non prevede che abbia un giocatore di quarant’anni che da quando ha diciotto anni frequenta solo diciottenni, non prevede di fare più punti in coppa disciplina che in campionato, solo per citare alcuni episodi.

Questo è il Calabrone, una squadra dove persone strane stanno pensando di giocare a calcio ma in realtà stanno facendo cose strane. Una squadra dove chiunque non sappia di avere le ali troppo piccole rispetto alla propria massa corporea, sbatte le ali più forte e vola. Il Calabrone non è un progetto, non è equilibri, non è fair play; “il Calabrone quando passa è come una palata di merda su un muro bianco”.

Attenzione, se non ti vuoi sporcare, spostati. Stiamo arrivando

ALLENATORE
VERRE FRANCESCO
TEAM MANAGER
Di GIULIO DANIELE
SEGRETARIO
DE FELICE LUCA
PORTIERI
TUCCI EMANUELE 22/05/1991
VANNINI DIMITRI 08/03/1994
DIFENSORI
AGOSTINI MARCO 02/05/1991
ANDRADE CHURATA ROBERTO 25/01/1985
BEZZI ALESSANDRO 02/10/1983
GIUDICI LORENZO 13/12/1983
LADDOMADA MATTEO 16/07/1991
LEPRI MIRKO 21/03/1985
MAGGIORELLI TOMMASO 11/02/1985
MARCHESE CARLO DOMENICO FELICE 03/10/1993
STACCIOLI TOMMASO 23/01/1989
VALENTI TOMMASO 15/10/1988
CENTROCAMPISTI
BARTOLOZZI GIULIO 29/07/1989
CAPONERI MARCO 10/11/1986
CAPRARI DANIELE 13/05/1983
FIORENTINI GIULIO 14/02/1989
FIORENTINI MATTEO 14/02/1989
GIACHI DAVID 23/02/1985
GUIDI FRANCESCO 10/12/1987
LAMIONI ANDREA 24/09/1994
ORONESU MARCO 30/10/1989
MEZEKENG ERIC ROBERTO 18/07/1990
PELLEGRINI FRANCESCO 20/08/1978
TURCHINI LORENZO 25/06/1988
ATTACCANTI
LOSAPIO ANDREA 24/06/1984
BARBIERI LEONARDO 19/08/1988
SORRENTINO ANDREA 25/05/1992

Pos Squadra G V N P GF GS Diff Punti
1 26 21 5 0 78 16 62 68
2 26 18 5 3 55 24 31 59
3 26 16 5 5 64 20 44 53
4 25 15 4 6 81 34 47 49
5 26 14 7 5 42 29 13 49
6 24 12 4 8 54 34 20 40
7 25 10 9 6 53 38 15 39
8 24 10 7 7 40 42 -2 37
9 25 10 4 11 43 58 -15 34
10 24 7 8 9 38 35 3 29
11 26 6 6 14 41 68 -27 24
12 24 6 5 13 39 53 -14 23
13 26 7 2 17 40 76 -36 23
14 CAVALLINA 25 5 7 13 48 71 -23 22
15 26 2 3 21 31 80 -49 9
16 25 1 3 21 27 97 -70 6

  • 27 maggio

    BACO DONNINI - MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 25 maggio

    TEATRO DEL SALE - SERPIOLLE

    00:00
  • 24 maggio

    C.F.C.CRICCA - ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 23 maggio

    SANCAT - RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 23 maggio

    FCP LANCIOTTO - Calabroni CSL

    00:00
  • 22 maggio

    CAVALLINA - REMO MASI

    00:00
  • 22 maggio

    SCINTILLE - Sporting 2003

    00:00
  • 22 maggio

    VIGOR RIGNANO - REAL PANZER 8

    00:00
  • 20 maggio

    MONTEFIRIDOLFI - TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 19 maggio

    ATL.VESPUCCI PERETOLA - BACO DONNINI

    00:00
  • 17 maggio

    C.F.C.CRICCA - VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 16 maggio

    Sporting 2003 - REAL PANZER 8

    00:00
  • 16 maggio

    Calabroni CSL - SCINTILLE

    00:00
  • 16 maggio

    RINASCITA DOCCIA - CAVALLINA

    00:00
  • 15 maggio

    REMO MASI - FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 15 maggio

    SERPIOLLE - SANCAT

    00:00
  • 13 maggio

    BACO DONNINI - C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 11 maggio

    TEATRO DEL SALE - ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 10 maggio

    REAL PANZER 8 - Calabroni CSL

    00:00
  • 9 maggio

    SANCAT - MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 9 maggio

    FCP LANCIOTTO - RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 8 maggio

    CAVALLINA - SERPIOLLE

    00:00
  • 8 maggio

    SCINTILLE - REMO MASI

    00:00
  • 8 maggio

    VIGOR RIGNANO - Sporting 2003

    00:00
  • 6 maggio

    MONTEFIRIDOLFI - CAVALLINA

    00:00
  • 6 maggio

    BACO DONNINI - VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 5 maggio

    ATL.VESPUCCI PERETOLA - SANCAT

    00:00
  • 3 maggio

    C.F.C.CRICCA - TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 2 maggio

    Calabroni CSL - Sporting 2003

    00:00
  • 2 maggio

    RINASCITA DOCCIA - SCINTILLE

    00:00
  • 1 maggio

    REMO MASI - REAL PANZER 8

    00:00
  • 1 maggio

    SERPIOLLE - FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 27 aprile

    TEATRO DEL SALE - BACO DONNINI

    00:00
  • 26 aprile

    REAL PANZER 8 - RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 25 aprile

    SANCAT 2 : 4 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 25 aprile

    FCP LANCIOTTO 1 : 4 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 25 aprile

    Sporting 2003 2 : 3 REMO MASI

    00:00
  • 24 aprile

    CAVALLINA 3 : 3 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 24 aprile

    SCINTILLE 5 : 0 SERPIOLLE

    00:00
  • 24 aprile

    VIGOR RIGNANO 0 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 22 aprile

    MONTEFIRIDOLFI 4 : 1 SCINTILLE

    00:00
  • 22 aprile

    BACO DONNINI 2 : 3 SANCAT

    00:00
  • 21 aprile

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 3 : 0 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 21 aprile

    TEATRO DEL SALE 1 : 1 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 20 aprile

    C.F.C.CRICCA 9 : 0 CAVALLINA

    00:00
  • 19 aprile

    REMO MASI 1 : 0 Calabroni CSL

    00:00
  • 19 aprile

    RINASCITA DOCCIA - 11 Sporting 2003

    00:00
  • 18 aprile

    SERPIOLLE 2 : 1 REAL PANZER 8

    00:00
  • 12 aprile

    REAL PANZER 8 2 : 0 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 11 aprile

    SANCAT 1 : 3 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 11 aprile

    FCP LANCIOTTO 0 : 8 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 11 aprile

    Sporting 2003 1 : 3 SERPIOLLE

    00:00
  • 11 aprile

    Calabroni CSL - 20 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 10 aprile

    CAVALLINA 0 : 3 BACO DONNINI

    00:00
  • 10 aprile

    SCINTILLE 2 : 0 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 10 aprile

    VIGOR RIGNANO 1 : 3 REMO MASI

    00:00
  • 8 aprile

    MONTEFIRIDOLFI 6 : 0 Sporting 2003

    00:00
  • 8 aprile

    BACO DONNINI 1 : 0 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 7 aprile

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 3 : 4 REAL PANZER 8

    00:00
  • 6 aprile

    TEATRO DEL SALE 4 : 0 CAVALLINA

    00:00
  • 5 aprile

    C.F.C.CRICCA 4 : 2 SCINTILLE

    00:00
  • 4 aprile

    RINASCITA DOCCIA - 00 REMO MASI

    00:00
  • 4 aprile

    SANCAT 0 : 3 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 3 aprile

    SERPIOLLE 3 : 4 Calabroni CSL

    00:00
  • 29 marzo

    REAL PANZER 8 - C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 28 marzo

    FCP LANCIOTTO 1 : 1 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 28 marzo

    Calabroni CSL - 01 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 27 marzo

    CAVALLINA 9 : 3 SANCAT

    00:00
  • 27 marzo

    SCINTILLE - BACO DONNINI

    00:00
  • 27 marzo

    Sporting 2003 1 : 3 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 27 marzo

    REMO MASI 2 : 0 SERPIOLLE

    00:00
  • 27 marzo

    VIGOR RIGNANO 4 : 0 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 25 marzo

    MONTEFIRIDOLFI 0 : 1 REMO MASI

    00:00
  • 25 marzo

    BACO DONNINI 1 : 3 REAL PANZER 8

    00:00
  • 24 marzo

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 1 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 23 marzo

    TEATRO DEL SALE 3 : 2 SCINTILLE

    00:00
  • 22 marzo

    C.F.C.CRICCA 2 : 1 Sporting 2003

    00:00
  • 21 marzo

    SANCAT 0 : 3 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 20 marzo

    SERPIOLLE 5 : 2 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 20 marzo

    CAVALLINA 1 : 4 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 15 marzo

    REAL PANZER 8 1 : 1 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 14 marzo

    FCP LANCIOTTO 4 : 3 CAVALLINA

    00:00
  • 14 marzo

    Sporting 2003 2 : 3 BACO DONNINI

    00:00
  • 14 marzo

    Calabroni CSL - 01 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 14 marzo

    RINASCITA DOCCIA - 30 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 13 marzo

    SCINTILLE 3 : 1 SANCAT

    00:00
  • 13 marzo

    REMO MASI 1 : 0 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 13 marzo

    VIGOR RIGNANO 1 : 0 SERPIOLLE

    00:00
  • 11 marzo

    MONTEFIRIDOLFI 3 : 0 SERPIOLLE

    00:00
  • 11 marzo

    BACO DONNINI 0 : 0 Calabroni CSL

    00:00
  • 10 marzo

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 2 : 0 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 10 marzo

    TEATRO DEL SALE 2 : 0 Sporting 2003

    00:00
  • 9 marzo

    C.F.C.CRICCA 0 : 1 REMO MASI

    00:00
  • 8 marzo

    SANCAT 0 : 5 REAL PANZER 8

    00:00
  • 8 marzo

    FCP LANCIOTTO 2 : 3 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 7 marzo

    CAVALLINA - SCINTILLE

    00:00
  • 2 marzo

    Calabroni CSL - 22 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 1 marzo

    REAL PANZER 8 4 : 0 CAVALLINA

    00:00
  • 28 febbraio

    Sporting 2003 2 : 1 SANCAT

    00:00
  • 28 febbraio

    RINASCITA DOCCIA - 42 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 27 febbraio

    SCINTILLE 1 : 1 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 27 febbraio

    REMO MASI 4 : 1 BACO DONNINI

    00:00
  • 27 febbraio

    SERPIOLLE 2 : 1 A.V. PERETOLA

    00:00
  • 27 febbraio

    VIGOR RIGNANO 0 : 0 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 25 febbraio

    BACO DONNINI 0 : 1 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 24 febbraio

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 0 : 1 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 23 febbraio

    TEATRO DEL SALE 0 : 4 REMO MASI

    00:00
  • 22 febbraio

    C.F.C.CRICCA 8 : 1 SERPIOLLE

    00:00
  • 21 febbraio

    SANCAT 0 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 21 febbraio

    FCP LANCIOTTO 0 : 2 REAL PANZER 8

    00:00
  • 20 febbraio

    CAVALLINA 1 : 3 Sporting 2003

    00:00
  • 20 febbraio

    SCINTILLE 1 : 1 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 18 febbraio

    MONTEFIRIDOLFI 3 : 0 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 15 febbraio

    REAL PANZER 8 6 : 1 SCINTILLE

    00:00
  • 14 febbraio

    Sporting 2003 1 : 3 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 14 febbraio

    Calabroni CSL - 03 CAVALLINA

    00:00
  • 14 febbraio

    RINASCITA DOCCIA - 32 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 13 febbraio

    REMO MASI 4 : 0 SANCAT

    00:00
  • 13 febbraio

    SERPIOLLE 1 : 2 BACO DONNINI

    00:00
  • 13 febbraio

    VIGOR RIGNANO 1 : 1 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 11 febbraio

    MONTEFIRIDOLFI 2 : 1 BACO DONNINI

    00:00
  • 10 febbraio

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 1 : 1 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 8 febbraio

    REAL PANZER 8 1 : 2 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 7 febbraio

    RINASCITA DOCCIA - 03 SANCAT

    00:00
  • 7 febbraio

    Calabroni CSL - 14 FCP LANCIOTTO

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 7 febbraio

    Sporting 2003 2 : 2 SCINTILLE

    00:00
  • 6 febbraio

    SERPIOLLE 1 : 0 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 6 febbraio

    REMO MASI 7 : 1 CAVALLINA

    00:00
  • 4 febbraio

    BACO DONNINI 1 : 1 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 2 febbraio

    TEATRO DEL SALE 2 : 2 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 1 febbraio

    REAL PANZER 8 5 : 1 Sporting 2003

    00:00
  • 31 gennaio

    FCP LANCIOTTO 1 : 3 REMO MASI

    00:00
  • 31 gennaio

    SANCAT 4 : 4 SERPIOLLE

    00:00
  • 30 gennaio

    SCINTILLE 2 : 1 Calabroni CSL

    00:00
  • 30 gennaio

    CAVALLINA 6 : 1 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 30 gennaio

    VIGOR RIGNANO 0 : 0 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 28 gennaio

    MONTEFIRIDOLFI 7 : 0 SANCAT

    00:00
  • 27 gennaio

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 2 : 2 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 25 gennaio

    C.F.C.CRICCA 7 : 0 BACO DONNINI

    00:00
  • 24 gennaio

    RINASCITA DOCCIA - 36 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 24 gennaio

    Calabroni CSL - 23 REAL PANZER 8

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 24 gennaio

    Sporting 2003 1 : 3 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 23 gennaio

    SERPIOLLE 1 : 1 CAVALLINA

    00:00
  • 23 gennaio

    REMO MASI 5 : 2 SCINTILLE

    00:00
  • 19 gennaio

    TEATRO DEL SALE 4 : 1 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 18 gennaio

    REAL PANZER 8 2 : 2 REMO MASI

    00:00
  • 17 gennaio

    Sporting 2003 0 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 17 gennaio

    FCP LANCIOTTO 4 : 2 SERPIOLLE

    00:00
  • 17 gennaio

    SANCAT - ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 16 gennaio

    SCINTILLE 1 : 2 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 16 gennaio

    CAVALLINA 1 : 5 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 16 gennaio

    VIGOR RIGNANO 0 : 3 BACO DONNINI

    00:00
  • 14 gennaio

    BACO DONNINI 2 : 2 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 14 gennaio

    MONTEFIRIDOLFI 4 : 0 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 13 gennaio

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 3 : 2 CAVALLINA

    00:00
  • 11 gennaio

    C.F.C.CRICCA 7 : 1 SANCAT

    00:00
  • 10 gennaio

    RINASCITA DOCCIA - 01 REAL PANZER 8

    00:00
  • 10 gennaio

    Calabroni CSL - 24 VIGOR RIGNANO

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 9 gennaio

    SERPIOLLE 2 : 1 SCINTILLE

    00:00
  • 9 gennaio

    REMO MASI 5 : 0 Sporting 2003

    00:00
  • 14 dicembre

    REAL PANZER 8 4 : 3 SERPIOLLE

    00:00
  • 13 dicembre

    Calabroni CSL - 00 REMO MASI

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 13 dicembre

    Sporting 2003 3 : 6 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 13 dicembre

    FCP LANCIOTTO 1 : 1 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 13 dicembre

    SANCAT 1 : 1 BACO DONNINI

    00:00
  • 12 dicembre

    SCINTILLE 1 : 2 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 12 dicembre

    CAVALLINA 0 : 3 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 12 dicembre

    VIGOR RIGNANO 2 : 1 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 10 dicembre

    BACO DONNINI 2 : 1 CAVALLINA

    00:00
  • 10 dicembre

    MONTEFIRIDOLFI 2 : 2 REAL PANZER 8

    00:00
  • 9 dicembre

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 2 : 0 SCINTILLE

    00:00
  • 8 dicembre

    TEATRO DEL SALE 7 : 1 SANCAT

    00:00
  • 7 dicembre

    C.F.C.CRICCA 4 : 1 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 6 dicembre

    RINASCITA DOCCIA - 40 Calabroni CSL

    00:00
  • 5 dicembre

    SERPIOLLE 2 : 1 Sporting 2003

    00:00
  • 5 dicembre

    REMO MASI 3 : 0 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 30 novembre

    REAL PANZER 8 1 : 0 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 29 novembre

    Calabroni CSL - 02 SERPIOLLE

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 29 novembre

    Sporting 2003 1 : 2 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 29 novembre

    FCP LANCIOTTO 2 : 2 BACO DONNINI

    00:00
  • 28 novembre

    REMO MASI 6 : 1 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 28 novembre

    SCINTILLE 1 : 3 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 28 novembre

    CAVALLINA 2 : 2 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 28 novembre

    VIGOR RIGNANO 2 : 0 SANCAT

    00:00
  • 26 novembre

    MONTEFIRIDOLFI 1 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 25 novembre

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 6 : 1 Sporting 2003

    00:00
  • 24 novembre

    TEATRO DEL SALE 1 : 1 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 23 novembre

    C.F.C.CRICCA 2 : 1 REAL PANZER 8

    00:00
  • 22 novembre

    SANCAT 3 : 4 CAVALLINA

    00:00
  • 22 novembre

    RINASCITA DOCCIA - 10 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 21 novembre

    SCINTILLE 1 : 3 BACO DONNINI

    00:00
  • 21 novembre

    SERPIOLLE 1 : 6 REMO MASI

    00:00
  • 16 novembre

    REAL PANZER 8 1 : 3 BACO DONNINI

    00:00
  • 15 novembre

    FCP LANCIOTTO 5 : 0 SANCAT

    00:00
  • 15 novembre

    Sporting 2003 0 : 4 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 15 novembre

    Calabroni CSL - 11 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 15 novembre

    RINASCITA DOCCIA - 35 SERPIOLLE

    00:00
  • 14 novembre

    REMO MASI 0 : 0 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 14 novembre

    SCINTILLE 1 : 3 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 14 novembre

    VIGOR RIGNANO 1 : 1 CAVALLINA

    00:00
  • 12 novembre

    MONTEFIRIDOLFI 2 : 0 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 12 novembre

    BACO DONNINI 3 : 2 Sporting 2003

    00:00
  • 11 novembre

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 1 : 5 REMO MASI

    00:00
  • 10 novembre

    TEATRO DEL SALE 4 : 1 REAL PANZER 8

    00:00
  • 9 novembre

    C.F.C.CRICCA 2 : 5 Calabroni CSL

    00:00
  • 8 novembre

    SANCAT 1 : 2 SCINTILLE

    00:00
  • 7 novembre

    CAVALLINA 6 : 1 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 7 novembre

    SERPIOLLE 0 : 1 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 3 novembre

    Calabroni CSL 4 : 2 BACO DONNINI

    00:00
  • 2 novembre

    REAL PANZER 8 3 : 0 SANCAT

    00:00
  • 1 novembre

    Sporting 2003 2 : 3 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 1 novembre

    RINASCITA DOCCIA - 12 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 31 ottobre

    VIGOR RIGNANO 4 : 1 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 31 ottobre

    SCINTILLE 2 : 2 CAVALLINA

    00:00
  • 31 ottobre

    REMO MASI 3 : 0 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 31 ottobre

    SERPIOLLE 2 : 9 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 29 ottobre

    BACO DONNINI 1 : 1 REMO MASI

    00:00
  • 29 ottobre

    MONTEFIRIDOLFI 1 : 2 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 28 ottobre

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 2 : 1 SERPIOLLE

    00:00
  • 27 ottobre

    TEATRO DEL SALE 2 : 3 Calabroni CSL

    00:00
  • 26 ottobre

    C.F.C.CRICCA 4 : 4 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 25 ottobre

    SANCAT 3 : 3 Sporting 2003

    00:00
  • 25 ottobre

    FCP LANCIOTTO 2 : 2 SCINTILLE

    00:00
  • 24 ottobre

    CAVALLINA 0 : 0 REAL PANZER 8

    00:00
  • 22 ottobre

    MONTEFIRIDOLFI 1 : 0 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 19 ottobre

    REAL PANZER 8 2 : 1 FCP LANCIOTTO

    00:00
  • 18 ottobre

    Sporting 2003 0 : 4 CAVALLINA

    00:00
  • 18 ottobre

    Calabroni CSL - 03 SANCAT

    00:00
  • 18 ottobre

    RINASCITA DOCCIA 1 : 11 BACO DONNINI

    00:00
  • 17 ottobre

    VIGOR RIGNANO 2 : 1 SCINTILLE

    00:00
  • 17 ottobre

    REMO MASI 2 : 0 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 17 ottobre

    SERPIOLLE 0 : 4 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 15 ottobre

    BACO DONNINI 2 : 1 SERPIOLLE

    00:00
  • 14 ottobre

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 1 : 1 VIGOR RIGNANO

    00:00
  • 13 ottobre

    TEATRO DEL SALE 0 : 1 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 12 ottobre

    C.F.C.CRICCA 0 : 0 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 11 ottobre

    FCP LANCIOTTO 2 : 0 Sporting 2003

    00:00
  • 11 ottobre

    SANCAT 2 : 6 REMO MASI

    00:00
  • 10 ottobre

    CAVALLINA 0 : 0 Calabroni CSL

    00:00
  • 10 ottobre

    SCINTILLE 2 : 1 REAL PANZER 8

    00:00

  • 10 ottobre

    CAVALLINA 0 : 0 Calabroni CSL

    00:00
  • 18 ottobre

    Calabroni CSL - 03 SANCAT

    00:00
  • 27 ottobre

    TEATRO DEL SALE 2 : 3 Calabroni CSL

    00:00
  • 3 novembre

    Calabroni CSL 4 : 2 BACO DONNINI

    00:00
  • 9 novembre

    C.F.C.CRICCA 2 : 5 Calabroni CSL

    00:00
  • 15 novembre

    Calabroni CSL - 11 ATL.VESPUCCI PERETOLA

    00:00
  • 26 novembre

    MONTEFIRIDOLFI 1 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 29 novembre

    Calabroni CSL - 02 SERPIOLLE

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 6 dicembre

    RINASCITA DOCCIA - 40 Calabroni CSL

    00:00
  • 13 dicembre

    Calabroni CSL - 00 REMO MASI

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 10 gennaio

    Calabroni CSL - 24 VIGOR RIGNANO

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 17 gennaio

    Sporting 2003 0 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 24 gennaio

    Calabroni CSL - 23 REAL PANZER 8

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 30 gennaio

    SCINTILLE 2 : 1 Calabroni CSL

    00:00
  • 7 febbraio

    Calabroni CSL - 14 FCP LANCIOTTO

    00:00
    Centro sportivo San Donnino - Fi
  • 14 febbraio

    Calabroni CSL - 03 CAVALLINA

    00:00
  • 21 febbraio

    SANCAT 0 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 2 marzo

    Calabroni CSL - 22 TEATRO DEL SALE

    00:00
  • 11 marzo

    BACO DONNINI 0 : 0 Calabroni CSL

    00:00
  • 14 marzo

    Calabroni CSL - 01 C.F.C.CRICCA

    00:00
  • 24 marzo

    ATL.VESPUCCI PERETOLA 1 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 28 marzo

    Calabroni CSL - 01 MONTEFIRIDOLFI

    00:00
  • 3 aprile

    SERPIOLLE 3 : 4 Calabroni CSL

    00:00
  • 11 aprile

    Calabroni CSL - 20 RINASCITA DOCCIA

    00:00
  • 19 aprile

    REMO MASI 1 : 0 Calabroni CSL

    00:00
  • 24 aprile

    VIGOR RIGNANO 0 : 2 Calabroni CSL

    00:00
  • 2 maggio

    Calabroni CSL - Sporting 2003

    00:00
  • 10 maggio

    REAL PANZER 8 - Calabroni CSL

    00:00
  • 16 maggio

    Calabroni CSL - SCINTILLE

    00:00
  • 23 maggio

    FCP LANCIOTTO - Calabroni CSL

    00:00